пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Названы районы-лидеры Башкирии по участникам во Всероссийском олимпийском дне

Названы районы-лидеры Башкирии по участникам во Всероссийском олимпийском дне

Как ранее сообщал UfacityNews.ru, 25 июня в Уфе состоялся спортивный фестиваль «XXXIII Всероссийский олимпийский день», в рамках которого была запланирована массовая зарядка чемпионов, спортивные соревнования и авиашоу. Министр спорта РБ Руслан Хабибов рассказал 27 июня на оперативном совещании в правительстве, что для жителей были организованы более 200 физкультурно-массовых и спортивных мероприятий.

Общий охват по региону составил более 43 000 человек, по Уфе – более 6 000.

Согласно данным, приведенным в подготовленном Министерством спорта РБ ролике, в рамках 33-его Всероссийского олимпийского дня в Уфе работали 20 спортивных площадок по разным видам спорта. Сертификаты победителям Грантового конкурса Министерства спорта РБ вручил руководитель администрации главы Башкирии Максим Забелин.

Хабибов поблагодарил глав администраций за проведение Олимпийского дня, создание условий безопасности и наличие медицинского персонала в местах проведения соревнований. Районами-лидерами по участникам в мероприятии названы Аургазинский – 5 950 человек, Краснокамский – 1 535, Татышлинский – 1 530. Среди городов Башкирии наибольшим количеством участников отличились Уфа (более 3 000 человек), Кумертау (1 850) и Салават (1 000).

Также министр спорта напомнил, что за всю историю участия Башкирии в летних и зимних олимпийских играх завоевано 45 олимпийских медалей, в том числе 12 золотых, 11 серебряных и 22 бронзовых.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.