пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Башкирии бьют тревогу из-за холода

Жители Башкирии бьют тревогу из-за холода

Жители Башкирии просят включить отопление в ряде учреждений. Свои обращения они размещают на странице Радия Хабирова в «ВКонтакте».

Речь идет о детских садах и школах. Родители ребят сетуют, что в помещениях холодно, из-за чего некоторые дети болеют. По мнению жителей, в учреждениях вновь надо включить батареи.

«В садиках очень сыро, холодно и дети начинают болеть! Может, есть возможность дать тепло или обеспечить обогревателями группы? С каждым днем прохладнее, дети в зимних вещах ходят. Октябрьский!», «Почему в детских садах Башкирии нет отопления? По всей республике такой холод», «обращаюсь от имени жителей города Баймак, да и родителей детей, которые терпят холода. Как видите, уже две недели нет потепления и в ближайшее время не ожидается. А дети школ, в частности, Баймакского лицея-интерната, пребывают в школе в круглосуточном режиме, обучаются в холодных классах, учителя ходят в верхней одежде. На возмущение «кормят обещаниями» типа будет скоро. Нам необходимо срочно!» – переживают интернет-пользователи. Последняя из них заметила, что холодно и в квартирах, но там подачу тепла возобновлять не будут. «Поспособствуйте, чтобы хотя бы в школах включили отопление!» – попросила она.

Часть этих жалоб заметила сотрудница Центра управления РБ, еще одну – представитель местной администрации. Некоторые обращения зафиксировали, по другим жителей попросили уточнить город или район, о котором идет речь. Включат ли отопление в детских образовательных учреждениях и когда, пока не уточняется.

UfacityNews.ru попросил мэрию Уфы рассказать, планируют ли возобновить подачу тепла в школах и детсадах столицы, сейчас мы ждем ответ.

Другие новости рубрики

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.