пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии продажи новых автомобилей упали намного больше, чем в среднем по стране

В Башкирии продажи новых автомобилей упали намного больше, чем в среднем по стране

В Башкирии уровень продаж новых автомобилей падает сильнее, чем в среднем по России. к такому выводу пришли аналитики «Автостат-Инфо».

Как сообщает издание UfaTime.ru, ссылаясь на данные компании, за четыре месяца этого года в Башкирии зарегистрировали всего 7 515 автомобилей. Это на 55,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Примечательно, что по России уровень продаж в среднем упал лишь на 43,1%.

Особенно сильно продажи легковушек снизились в Приволжском федеральном округе. Так, в среднем по России рынок новых легковых автомобилей упал на 83,3%, а в ПФО – на 88,5%. Однако в пределах округа ситуация с продажей авто в Башкирии не самая плохая. Например, в Марий Эл уровень продаж машин в апреле упал на 92,6%, в Оренбургской области – на 91,7%, в Удмуртии – на 91,1%, Чувашии – на 90,6%. Доля автопарка в этих регионах небольшая, от 1,1% до 4,8%. На Башкирию, к слову, приходится 12,9% от общего автопарка ПФО.

В Татарстане зарегистрировано 15,7% машин округа, но продажи здесь упали больше, чем в Башкирии, – на 89,3%. В Самарской области, где доля автопарка составляет 15,8%, рынок упал на 86,7%, в Нижегородской области (14,1% от общего числа машин в округе) – на 84,4%. 

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.