пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе третий день подряд фиксируют повышенное загрязнение воздуха

В Уфе третий день подряд фиксируют повышенное загрязнение воздуха

Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды опубликовало отчет по качеству атмосферного воздуха в Уфе на 19 мая. Зарегистрировано превышение норм сразу по нескольким показателям.

Вчера специалисты выявили превышение предельно-допустимых концентраций в 1,1 раза по хлорбензолу, в 1,5 раза по этилбензолу, в 1,9 раза по изопропилбензолу. Загрязнение воздуха в семь часов утра зарегистрировал пункт наблюдений, расположенный на проспекте Октября, 141.

Как ранее писал UfacityNews.ru, превышение концентрации вредных веществ в уфимском воздухе фиксируется третий день подряд. Так, 17 мая в городе эксперты обнаружили загрязнение диоксидом азота, 18 мая – бензолом, этилбензолом и изопропилбензолом.

«В ближайшие сутки метеоусловия будут способствовать рассеиванию вредных примесей в атмосферном воздухе», – сообщили в Башгидрометцентре.

Другие новости рубрики

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.