пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Сотрудники государственной службы в Башкирии и их близкие обнародовали суммы годовых доходов

Сотрудники государственной службы в Башкирии и их близкие обнародовали суммы годовых доходов

Сотрудники Башкортостанстата и их семьи отчитались о доходах за 2021 год. Соответствующий документ появился на сайте организации.

Согласно отчету, руководитель Федеральной службы государственной статистики по РБ Акрам Ганиев за минувший год задекларировал 2 806 580 рублей. В его собственности находятся дачный участок (2,4 тысячи квадратных метров), земля под индивидуальное строительство (600 «квадратов»), два дома (113,9 и 192,2 «квадрата») и квартира (60,6 квадратных метра). Кроме того, он владеет двухместной моторной лодкой «Старт». В пользовании руководителя Башстата – два участка для ведения личного подсобного хозяйства (5 076 и 1 500 квадратных метров) и квартира (38,4).

Жена Акрама Ганиева заработала 706 430 рублей. У нее есть участок для личного хозяйства (1 500 квадратных метров) и квартира (38,4). В пользовании женщины находятся дома и участки (под ИЖС и дачный), которыми владеет ее супруг. Двое их несовершеннолетних детей пользуются недвижимостью, которая находится в собственности родителей.

Примечательно, что одна из замов руководителя, Венера Васильева, заработала гораздо больше – 4 921 089. Это самый высокий заработок в Башстате. В сумму входит доход, полученный от продажи квартиры. На нее оформлены садовый участок (1 049 квадратных метров), жилой дом (33,7), квартира (54,1). Автопарк заместителя включает в себя Opel Corsa и Hyundai Creta.

Супруг Венеры Васильевой заработал 215 861 рубль. В его собственности находятся участок под ИЖС (486 квадратных метров) и жилой дом (47,4). В пользовании мужчины – квартира, участок и дом, которыми владеет его жена, а также квартира площадью 41,7 квадратных метра.

Самый высокий доход из всего списка задекларировала супруга ведущего специалиста-эксперта Башстата Юлая Валеева. Так, она заработала за год 25 418 326 рублей. В сумму входит доход от предпринимательской деятельности с упрощенной системой налогообложения. Также у нее есть участок под ИЖС (1 500 квадратных метров), вместе с мужем они владеют квартирой (58). В пользовании женщины – жилой дом (54 квадратных метра).

Сам специалист-эксперт заработал 565 314 рублей. У него есть автомобиль Renault Symbol. На него оформлен участок, находящийся в составе дачных, садоводческих и огороднических объединений (1 026). В его пользовании находится тот же дом, что и у его жены. Двое детей супругов пользуются домом и квартирой, которыми владеют и пользуются родители.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.