пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии вынесли приговор водителю, насмерть сбившему 10-летнюю девочку

В Башкирии вынесли приговор водителю, насмерть сбившему 10-летнюю девочку

В Сибае вынесли приговор по делу о ДТП, в котором погибла 10-летняя девочка. Авария произошла 7 июля прошлого года.

В тот день около 0:45 житель Челябинской области двигался на мотоцикле по улице Горной в Сибае и сбил девочку, которая ехала на электросамокате навстречу. Мужчина не стал спешить ей на помощь – он просто скрылся с места аварии. Девочка получила тяжелые травмы и скончалась через несколько дней в больнице. Мотоцикл был технически неисправен – у него не горела передняя фара.

Молодого человека признали виновным в нарушении ПДД и правил эксплуатации транспортного средства, «повлекшем по неосторожности смерть человека, сопряженном с оставлением места его свершения». Он частично признал свою вину.

Суд приговорил 20-летнего фигуранта к 6 годам лишения свободы в колонии-поселении и лишил его права водить транспорт в течение 2 лет 10 месяцев после отбытия основного наказания, сообщает Следком по РБ.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.