пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Да, действительно, существуют проблемы»: На критику городского транспорта отреагировала администрация Стерлитамака

«Да, действительно, существуют проблемы»: На критику городского транспорта отреагировала администрация Стерлитамака

Жители Стерлитамака недовольны общественным транспортом. В администрации города признали, что проблемы с транспортной инфраструктурой есть.

Светлана С. сообщила, что почти час прождала автобус №17 на остановке, а когда он приехал, пассажиры «набились, как сельди в бочке». По словам женщины, 17 автобус – единственный, который едет с рынка на Соду и Строймаш. «Зато на обеде в Ольховке стоят два больших автобуса!!! Что за график?!», – недоумевает Светлана.

На ее комментарий ответил начальник отдела социальных коммуникаций администрации Стерлитамака Лариса Каримова:

«Да, действительно, существуют проблемы в транспортной сфере Стерлитамака. Но транспортную инфраструктуру города пересматривают, многие маршруты изменят. Как вы понимаете, на это необходимо определенное время и новые единицы транспорта».

Представитель администрации уточнила, что маршрут №17 «Ольховка–8 школа» обслуживает девять автобусов с интервалом движения 10-11 минут в часы пик, в обеденное время интервал увеличивается до 20-22 минут. Интервал движения также может быть увеличен в случае технических неисправностей, уточняет Лариса Каримова. Она отметила, что расписание составлено с учетом пассажиропотока на линии и режима труда и отдыха водителей.

Кроме того, жителям порекомендовали отслеживать местоположение автобуса или троллейбуса в реальном времени через сервис «Яндекс.Транспорт», портал «Маршруты Стерлитамака» (https://www.bustime.ru/sterlitamak) или приложение АО «ТНЦ-Транспорт».

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.