суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии стала известна судьба убийцы чужого новорожденного ребенка

В Башкирии стала известна судьба убийцы чужого новорожденного ребенка

В Стерлитамаке рассмотрели уголовное дело об убийстве новорожденного ребенка. Как сообщал UfacityNews.ru, нашумевшая трагическая история произошла 16 августа 2021 года.

По материалам дела, в роковой день 30-летняя жительница Миякинского района после родов, находясь на третьем этаже родильного отделения больницы №1 Стерлитамака, выбросила из окна общей палаты новорожденного ребенка другой женщины. К несчастью, спасти младенца не удалось.

По итогам судебной психолого-психиатрической экспертизы у злоумышленницы диагностировали психическое расстройство, которое лишает ее способности осознавать свои действия и их опасность. Суд решил отправить женщину на принудительное лечение в больницу специализированного типа.

Следователь попросил Минздрав принимать дополнительные меры безопасности при приеме пациентов с психическими расстройствами.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.