суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти Уфы отклонили 442 заявки на уборку снега

Власти Уфы отклонили 442 заявки на уборку снега

Из Уфы на снежные полигоны к сегодняшнему дню вывезли 795 310 кубических метров снега. При этом власти отклонили сотни заявок на очистку дорог. Об этом сообщил начальник Управления коммунального хозяйства и благоустройства Рустем Хамитов.

По его данным, в колл-центр поступило 1 478 обращений по уборке снега, все их отработали. На интерактивной карте «Уфа снежная» на сайте мэрии появилось 7 634 заявки. 442 из них отклонили, 4 798, или 66,71%, – выполнили. Приняли на рассмотрение 2 206 жалоб, а требуют рассмотрения 188.

Мэр столицы Сергей Греков попросил Хамитова сообщить, сколько снега вывезли за аналогичный период 2021 года. «580 тысяч кубических метров», – доложил тот. «В этом году вывезли снега на 40% больше», – резюмировал градоначальник.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.