пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

На УМПО произошел пожар – Есть пострадавшие

На УМПО произошел пожар – Есть пострадавшие

Сегодня, 17 января, на Уфимском моторостроительном производственном объединении (УМПО) произошло возгорание. К сожалению, не обошлось без пострадавших.

По предварительным данным Следкома РБ, возгорание произошло на участке мойки деталей в сборочном цехе. Две работницы получили ожоги, их отвезли в больницу и госпитализировали.

На место выехала следственно-оперативная группа. Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства произошедшего. Проводится доследственная проверка по признакам преступления по статье «Нарушение требований охраны труда».

Следователи осматривают место происшествия, после чего они назначат комплекс экспертиз. Опрашиваются работники и руководство предприятия. Также правоохранители инициировали проверку Госинспекции труда по РБ.

«В ходе проверки действиям лиц, ответственных за соблюдение требований охраны труда при выполнении работ на предприятии, будет дана правовая оценка», – добавили в региональном Следкоме.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.