пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В республике похолодает до -31 градуса

В республике похолодает до -31 градуса

В Башкирию придет серьезное похолодание. Об этом свидетельствует прогноз погоды Башгидрометцентра на три ближайших дня.

Так, сегодня днем, 3 января, столбики термометров опустятся до -10 градусов. В некоторых районах прогнозируется выпадение небольшого снега, на юге республики ожидаются умеренные осадки. Ветер юго-западный умеренный. В ночь на 4 января похолодает до -21, при этом в отдельных частях Башкирии температура опустится до 26 градусов ниже нуля.

4 января вновь ожидается выпадение небольшого снега. Ветер северо-западный с переходом на южный умеренный. Дневные температуры будут на уровне 13-18 градусов ниже нуля, а ночью похолодает до -23 градусов. Синоптики полагают, что в отдельных районах температура воздуха может упасть до 26-31 градуса ниже нуля.

В среду, 5 января, в республике выпадет небольшой снег. Ветер южный, юго-восточный умеренный. Дневная температура воздуха в южной части региона будет колебаться в пределах 8-13 градусов ниже нуля, а в северной похолодает до 15-20 градусов.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.