среда, 1 мая 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Специалисты рассказали, через сколько лет совместной жизни чаще всего распадаются браки в Башкирии

Специалисты рассказали, через сколько лет совместной жизни чаще всего распадаются браки в Башкирии

В Башстате подсчитали, через какой период совместной жизни в республике чаще всего распадаются браки. Со статистикой ведомства по бракам и разводам за 2020 год ознакомилась редакция UfaTime.ru.

Так, в прошлом году в Башкирии официально зарегистрировали свои отношения 19 270 пар, развелись 14 573 пары. На 1 000 браков в регионе приходится 756 разводов.

Аналитики выяснили, что чаще всего в республике пары разводились после пяти-девяти лет брака (28,7%), а также после двух-четырех лет совместной жизни (25,8%). 3,9% разводов пришлись на пары, которые не прожили вместе даже год. 7,4% семей распались после одного года совместной жизни. Примечательно, что после 20 и более лет совместной жизни пары разошлись в 11,9% случаев.

Ранее UfacityNews.ru писал, что в Башкирии за год выросло число зарегистрированных браков.

Другие новости рубрики

Визит-центр к мавзолею Тура-хана в Башкирии заработает в начале июля

Радий Хабиров сообщил о дате открытия визит-центра к мавзолею Тура-хана. Глава Башкирии сегодня находится с рабочей поездкой в Чишминском районе, где провел совещание на месте будущего Евразийского музея кочевых цивилизаций.

Грязной «зоны отчуждения» в ходе строительства масштабного парка на берегу озера в Уфе больше не будет – Ее тоже решили благоустроить

Странной грязной «зоны отчуждения» в ходе строительства парковой зоны вокруг озера Теплого в Уфе больше не будет, сообщают местные жители – на днях там стали прокладывать дорожки.