суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Проект реконструкции улицы Октябрьской Революции в Уфе отправлен на общественные обсуждения

Проект реконструкции улицы Октябрьской Революции в Уфе отправлен на общественные обсуждения

В Уфе пройдут общественные обсуждения по проектам планировки и межевания улицы Октябрьской Революции в Кировском районе. Предложения жителей принимаются до 1 февраля 2022 года.

Площадь территории в границах проектирования составляет 14,16 гектара. Здесь расположены 69 объектов культурного наследия, 29 домов жилого и общественного назначения. Все объекты, расположенные на Октябрьской Революции, сохранятся.

На участке между Ленина и Цюрупы предусмотрена организация проезжей части, состоящей из трех полос движения: две в направлении от Цюрупы до Ленина и одна в обратном направлении. На участке от Цюрупы и до Заки Валиди будет две полосы движения – по одной в каждом направлении.

Как указано в документах, опубликованных на сайте Горсовета Уфы, ознакомиться с информационными материалами по проектам можно с 2 декабря 2021 года по 14 января 2022 года в администрации Кировского района (Пушкина, 85).

Как ранее писал UfacityNews.ru, улица Октябрьской Революции входит в список объектов, которые построят, реконструируют или модернизируют к празднованию 450-летия основания Уфы. На ремонт планируется выделить 1,37 млрд рублей из средств федерального и регионального бюджета. Срок исполнения проекта – 2022-2024 годы.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.