пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе откроют баню для бездомных и инвалидов: Часть местных жителей выступила против

В Уфе откроют баню для бездомных и инвалидов: Часть местных жителей выступила против

В уфимском микрорайоне Шакша откроют баню для инвалидов и бездомных. Социальный проект АНО «Чистотел» будет существовать только за счет меценатов. Однако не все местные жители позитивно восприняли эту новость, сообщает UfaTime.ru.

У жителей Шакши уже был опыт, когда в микрорайоне был дом ночного пребывания для людей без определенного места жительства. По словам комментаторов, бомжи приехали туда и оставались в микрорайоне: они не хотели работать и воровали. Люди в комментариях начали выражать недовольство строительством новой бани, опасаясь, что ситуация повторится.

Однако не все люди настроены против бани для бомжей. Некоторые защищают бездомных и утверждают, что среди них есть «рукастые и образованные» люди, которые в дальнейшем могут найти работу.

Инициатор проекта Владислав Насретдинов утверждает, что посетители бани не доставят никаких неудобств жителям Шакши. Он уточнил, что проект создан в целях помощи инвалидам. В Уфе насчитывается тысячи лежачих больных, которых нужно мыть, обрабатывать пролежни.

Для бомжей будет выделено отдельное помещение. Также создатели проекта планируют организовать транспортировку бездомных: их будут привозить, а после гигиенических процедур увозить обратно.

По словам Насретдинова, открытие бани ожидается через 2-3 недели. А чтобы полностью завершить проект, необходимо еще примерно два миллиона рублей. Так как титульного спонсора у организации нет, основатели просят неравнодушных уфимцев помочь проекту. Номер карты для пожертвований: 5228600584255014.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.