пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Курултае Башкирии рассмотрят отмену законопроекта «сухого закона» на Новый год

В Курултае Башкирии рассмотрят отмену законопроекта «сухого закона» на Новый год

В новогодние праздничные выходные, возможно, будут продавать алкоголь. В Курултае прокомментировали эту идею, пишет UfaTime.ru.

Отметим, что это предложили в Министерстве торговли Башкирии. Они заявили, что с 3 по 6 января ограничения по продаже алкоголя больше не эффективны и способствуют распространению контрафакта.

Законопроект должны были рассмотреть в Госсобрании Башкирии в конце октября, но вопрос не рассмотрели. Вице-спикер парламента Рустам Ишмухаметов заявил, что этому поспособствовали и консультации с общественными организациями и обращения граждан, выступающих за новогодний «сухой закон». Однако Ишмухаметов добавил, что эту тему еще обсудят.

Следующее заседание Госсобрания пройдет 25 ноября, но законопроекта о продаже алкоголя в новогодние праздники в повестке нет. В пресс-службе Курултая сообщили, что законодательная инициатива находится в разработке, но на заседании ее обсуждать не будут.

Ранее UfacityNews.ru писал, что в Башкирии ожидают увеличения доходов от акцизов.

Другие новости рубрики

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.