пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии ожидаются метели, снежные заносы и морозы

В Башкирии ожидаются метели, снежные заносы и морозы

В Башкирии в ближайшие дни вновь ожидаются метели и снегопад. Кроме того, синоптики обещают морозы.

Сегодня пройдет небольшой и умеренный мокрый снег. В некоторых районах будет бушевать метель. Местами прогнозируются гололед, налипание мокрого снега на проводах и деревьях. На дорогах можно будет заметить снежные заносы, снежный накат, гололедицу. Утром местами ожидается сильный ветер. Будет довольно тепло, термометры будут показывать от -3 до +2 градусов.

Однако 23 ноября ночью в республике резко похолодает. Температура воздуха будет варьироваться в пределах от -11 до -6 градусов. При прояснениях будет подмораживать до -15 градусов. Днем обещают от -8 до -3 градусов. Пройдет небольшой снег, ночью на юге он будет умеренным. В ряде районов ожидается метель. На дорогах возникнут снежные заносы, накат, гололедица. Местами прогнозируются порывы сильного ветра.

В ночь на 24 ноября термометры будут показывать от -18 до -13 градусов, а при прояснениях – и вовсе -22. Днем тоже будет довольно холодно, обещают от -13 до -8 градусов. Местами пройдет небольшой снег, на некоторых участках дорог появится гололедица.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.