пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

На Башкирию на фоне плюсовой температуры обрушатся метели

На Башкирию на фоне плюсовой температуры обрушатся метели

В Башкирии ожидается непогода. При этом сильных холодов синоптики не обещают.

Сегодня, 19 ноября, пройдет небольшой снег, местами прогнозируются низовая метель, гололед, гололедица на дорогах. Местами будет дуть сильный ветер. Термометры будут показывать -5…0 градусов.

В ночь на завтра обещают -6…-1 градус. Днем потеплеет до -3…+2 градусов. Ожидается снег, переходящий в мокрый, местами – метель, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололед, снежные заносы, накат и гололедица. Кроме того, в некоторых районах прогнозируются порывы сильного ветра.

21 ноября тоже обещают снег и мокрый снег. При этом в некоторых районах ожидаются обильные снегопады. Местами будет бушевать метель. Также синоптики обещают налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололед, снежные заносы и накат, гололедицу. В некоторых районах будет дуть сильный ветер. Ночью температура воздуха будет варьироваться в границах -6…-1 градус. Днем столбики термометров поднимутся до -3…+2 градусов.

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что ждет жителей республики в начале следующей недели.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.