воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Названы сроки строительства третьего ковид-госпиталя в Башкирии

Названы сроки строительства третьего ковид-госпиталя в Башкирии

Премьер-министр РБ Андрей Назаров озвучил сроки строительства третьего ковид-госпиталя республики. Его построят в Сибае.

Назаров подчеркнул, что больница появится прямо в черте города – это удобно для пациентов. Кроме того, не придется проводить инженерные коммуникации. Это позволит построить медцентр в течение двух месяцев после завершения конкурсных процедур.

«Чтобы не затягивать, поручил местной администрации и другим ответственным запараллелить процессы подготовки документов, согласований и так далее. Также мы утвердили план госпиталя. Он будет чуть меньше Зубовского и Стерлитамакского, но при необходимости сможем его расширить. А пока сделаем 50 боксированных палат, 10 из которых будут реанимационными. 4 крыла отведем под инфекционное отделение, остальные под приемное, реанимационное и интенсивной терапии и экспресс-лабораторию», – написал Назаров в соцсетях после поездки в Сибай.

На территории госпиталя построят патологоанатомический блок, общежитие для иногородних и станцию медицинских газов. После стабилизации ситуации по коронавирусу в учреждении будут лечить людей с другими заболеваниями.

«В перспективе здесь же организуем медицинский квартал и построим другие необходимые для Зауралья медучреждения. Территория позволяет», – добавил премьер-министр.

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что власти планируют построить еще один новый госпиталь в другом городе республики.

Другие новости рубрики

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.

В Башкирии прошел первый Зоосубботник «Новых людей»

27 апреля в республике прошел первый Зоосубботник. Его провели башкирские активисты партии «Новые люди» вместе с движением «Мы в ответе за них». В рамках акции волонтеры выгуливали собак и убирались на территории приюта «Доброта». Также питомцам привезли корм.