суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Хотя бы не озвучивали бы такое народу»: В Башкирии обсуждают сумму, выделенную на перелеты чиновников

«Хотя бы не озвучивали бы такое народу»: В Башкирии обсуждают сумму, выделенную на перелеты чиновников

В Башкирии на перелеты чиновников готовы потратить 20,4 млн рублей. Как сообщал UfacityNews.ru, соответствующий аукцион объявило Министерство транспорта РБ. Победителю предстоит выполнять авиаперевозки пассажиров и багажа по заявкам заказчика, обслуживание в VIP-залах, залах официальных лиц и делегаций. В перечень услуг также входит бортовое питание по классу обслуживания и работа бортпроводников. Деньги выделят из бюджета республики. UfacityNews.ru решил выяснить, как оценивают жители Башкирии эту сумму.

Как показал обзор комментариев публикаций на эту тему в СМИ, многие считают, что тратить более 20 млн рублей на полеты чиновников не стоит. «А на борьбу с пандемией нет денег, хотя бы не озвучивали бы такие суммы народу», «Сколько? Пешком пусть ходят, полезнее будет», «Сколько б детей можно было бы вылечить на эту сумму, а они пусть «Победой» летают», «В Башкирии все для чиновников: перелеты, банкеты, кресла, туалетная бумага. Что делать простым смертным?», – высказались жители республики. Некоторые предложили летать чиновникам за свой счет.

Другие принялись язвить: «Наши власти борются с бедностью!», «Как стать чиновником?», «А куда еще деньги девать? Зря, что ли, повышают цены на все и по нескольку раз», «У них зарплаты маленькие же, не могут позволить себе билеты купить», «Проездные на трамвай и троллейбус им надо выдать, пусть катаются, ни в чем себе не отказывают», «Купили общий билет и вперед!», «Бюджет Башкирии потянет, для нас же работают», «Ииий, пусть летают, ничего для них не жалко же?)) слуги же народные)», «Вот она транспортная реформа», «Пусть на «Башавтотрансе» ездят и QR-коды показывают».

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.