пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Осень на улице и в душе: Что посмотреть дождливым вечером

Осень на улице и в душе: Что посмотреть дождливым вечером

Осенью так и тянет налить горячего какао, завернуться в плед и посмотреть какой-нибудь теплый, соответствующий времени года фильм. Но в такие моменты как на зло бывает очень сложно выбрать подходящую киноленту. Именно для таких случаев редакция UfacityNews.ru решила составить список фильмов для уютных осенних вечеров.

«Вам письмо»

Мелодрама с Томом Хэнксом и Мег Райан в главных ролях, повествующая о мужчине и женщине, между которыми завязывается интернет-переписка. При этом они не знают имен друг друга, а в жизни оказываются конкурентами. Книжные магазины, осенний Нью-Йорк, интересные беседы – все это уже не один год создает необходимое теплое настроение у зрителей.

«У зеркала два лица» 

Еще один фильм с главным героем в виде осеннего Нью-Йорка. В центре сюжета история любви двух профессоров: математики и литературы. Роуз (Барбара Стрейзанд) и Грегори (Джефф Бриджес) совершенно по-разному относятся к отношениям, что вызывает сомнения: смогут ли герои найти общий язык и построить свое счастье? Эта легкая мелодрама с размышлениями на темы любви и красоты создает у зрителей романтическое и немного философское настроение, заставляя посмотреть на вещи немного другим взглядом.

«Практическая магия»

Романтическая комедия с мистической основой рассказывает о жизни двух ведьм в исполнении Сандры Буллок и Николь Кидман. Главные героини пытаются обрести счастье, используя свою магию. Этот веселый и необычный фильм определенно сможет поднять настроение дождливым вечером, а также создать атмосферу Хэллоуина. 

«Сладкий ноябрь»

Иногда осенью хочется немного драмы. В данном случае этот фильм подойдет больше. Сюжет построен на знакомстве и отношениях рекламного агента Нельсона (Киану Ривз) и веселой и жизнерадостной девушки Сары (Шарлиз Терон). Только вот у нее есть секрет, с которым справиться нужно будет им обоим. 

«Век Адалин»

Если хочется добавить в свою жизнь немного фэнтези, можно посмотреть фильм про необычную жизнь Адалин (Блейк Лайвли), которая при странных обстоятельствах стала бессмертной. Дар это или наказание, главной героине только предстоит выяснить. История в целый век уже многих оставила неравнодушными.

«Фокус-покус»

Еще один фильм с антуражем Хэллоуина. Он очень яркий, веселый и гротескный, за счет чего сразу привлекает внимание зрителей. Ну а три сестры-ведьмы в исполнении Бетт Мидлер, Сары Джессики Паркер и Кэти Неджими больше смешат, чем пугают. 

«Когда Гарри встретил Салли»

Одно неудавшееся свидание и 11 лет дружбы – вот, что потребовалось, чтобы найти любовь главным героям Гарри и Салли (Билли Кристал и Мег Райан). Осенний Нью-Йорк, долгие беседы и прогулки, попытки найти любовь создают непередаваемую атмосферу тепла и уюта.

«Дом у озера»

Еще один фильм про переписку, только в этот раз с помощью почтового ящика одного и того же дома. Кейт (Сандра Буллок) решает переехать поближе к работе и оставляет письмо для будущих жильцов. Его находит Алекс (Киану Ривз), который не может понять, почему то, что написано Кейт, не соответствует реальности.

«Дюплекс»

Для тех, кто хочет посмеяться, подойдет черная комедия Дэнни ДеВито про молодую семейную пару (Бен Стиллер и Дрю Бэрримор), которую доводит соседка-старушка. Молодожены мечтают спокойно жить в тихой квартире, однако бабушка оказывается с характером. Особенно стоит отметить атмосферу осеннего города, которая органично дополняет сюжет фильма. 

«Осень в Нью-Йорке»

Этот же фильм является полной противоположностью первому. 
Уже седеющий бизнесмен меняет женщин одну за другой и, возможно, жил бы так и дальше, если бы не встретил одним осенним днем 22-летнюю Шарлотту. С этого момента его жизнь кардинально меняется – он полюбил девушку как никого раньше. Но неожиданно мужчина узнает о тяжелой болезни возлюбленной. 

«Прежде чем мы расстанемся»

Режиссерский дебют Криса Эванса, известного по роли Капитана Америка, создает непередаваемую атмосферу осени и уюта, несмотря на то, что практически все действие фильма происходит на улице. Совершенно незнакомые мужчина и женщина проводят вместе ночь, гуляя по улице, обсуждая жизненные проблемы. Это немного философская, веселая и очень теплая кинолента, которая будто была создана для осеннего вечера.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.