пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии с 27 октября начнет действовать новое правило при посещении общественных мест

В Башкирии с 27 октября начнет действовать новое правило при посещении общественных мест

Глава Башкирии Радий Хабиров внес очередные изменения в указ о режиме повышенной готовности по коронавирусу. Новое ограничение начнет действовать 27 октября.

Так, для посещения музеев, выставочных залов, салонов красоты, торговых центров, библиотек, СПА-салонов, косметических, массажных салонов, соляриев, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов, заведений общепита, для проезда в междугородних автобусах и пригородном поезде «Орлан» жителям республики необходимо предоставить либо сертификат о вакцинации от COVID-19, либо справку о перенесенном в течение шести месяцев коронавирусе, либо справку об отрицательном ПЦР-тесте. После 27 октября результат ПЦР-анализа при посещении общественных мест приниматься не будет.

Как передает Telegram-канал «Подслушано в Башкирии», в котором освещаются решения правительства региона, новое правило вводится для того, чтобы жители Башкирии успели вакцинироваться и получить сертификат о прививке.

Напомним, как сообщал UfacityNews.ru, из-за роста заболеваемости коронавирусом и снижения темпов вакцинации в Башкирии в несколько этапов начали вводить новые антиковидные ограничения. Накануне в регионе был поставлен новый антирекорд по суточному показателю зараженных и умерших от инфекции.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.