пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе начали включать отопление в жилых домах

В Уфе начали включать отопление в жилых домах

В Уфе отопление включили почти в половине жилых многоквартирных домов. Тепло подали в 2 220 объекта, что составляет 42% от общего количества домов в городе, сообщили в пресс-службе мэрии.

Власти поспешили начать отопительный сезон из-за прогнозируемых ухудшений погодных условий. Как писал UfacityNews.ru, В Гидрометцентре России предупредили о скорых заморозках в республике.

В администрации Уфы уточнили, что включение отопление не подразумевает мгновенного прогрева квартир.

«Со дня пуска тепла до момента, когда отопительные приборы в домах прогреются, может пройти от трех до пяти суток. Объясняется это тем, что система теплоснабжения достаточно разветвленная и инертная», – говорят чиновники и напоминают, что собственникам квартир на верхних этажах нужно допустить представителей специализированных служб для выпуска воздуха из общедомовой системы теплоснабжения. Это позволит обеспечить циркуляцию теплоносителя в доме и нагрев отопительных приборов.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.