суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Синоптики назвали день резкого потепления в Уфе

Синоптики назвали день резкого потепления в Уфе

Жителей Уфы ожидает резкое потепление. Однако в ближайшие дни уфимцам придется померзнуть.

По данным синоптиков, сегодня и на выходных термометры будут показывать +8…+10 градусов. Ожидаются дожди и довольно сильный, до 10-12 метров в секунду, ветер. В понедельник, 20 сентября, похолодает до +7 градусов. Однако ветер станет слабее, дождя не обещают.

В последующие три дня, 21-23 сентября, будет теплее, температура воздуха достигнет +11…+12 градусов. Сильного ветра не предвидится. В первые два дня обещают переменную облачность, на третий в столицу придет ясная погода. 24 и 25 сентября, в пятницу и субботу, резко потеплеет. Воздух прогреется до +14 градусов. При этом будет солнечно, сильного ветра не обещают.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.