пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Названа сумма среднемесячной зарплаты жителей Башкирии в динамике с 2013 года

Названа сумма среднемесячной зарплаты жителей Башкирии в динамике с 2013 года

Аналитики Росстата проанализировали уровень заработной платы в регионах России за последние восемь лет. UfaTime.ru написал, как изменилась зарплата жителей Башкирии с 2013 года.

Отмечается, что самый низкий заработок бывает в январе, а самый высокий – в конце года.

В 2013 году средняя январская зарплата жителей Башкирии составляла 20 138 рублей, а под конец года сумма увеличилась до 27 957 рублей.

Уже в январе 2021 года средний заработок населения республики составил 37 563 рубля, а спустя полгода поднялся до 44 250 рублей.

Спустя восемь лет средняя ежемесячная зарплата в регионе увеличилась почти на 17,5 тысячи рублей.

Стоит отметить, что регионом с самым большим средним заработком за январь в Приволжском федеральном округе является Татарстан. Зарплата жителей республики составила 39 571 рубль. А в июне первое место по средней зарплате стал Пермский край с суммой в 47 072 рубля.

Ранее UfacityNews.ru писал, как на самом деле просели доходы жителей Башкирии по «индексу картошки».

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.