понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров подписал указ о карантине

Радий Хабиров подписал указ о карантине

Радий Хабиров издал указ о карантине. Документ был опубликован сегодня.

Согласно указу, с 2 сентября в одном из личных подсобных хозяйств села Майгаза Белокатайского района действует карантин по бешенству животных. Речь идет о дворе дома, расположенном в Лесном переулке. Там запрещено проводить выставки собак и кошек, вести торговлю питомцами. Также на карантинной территории нельзя заниматься отловом диких животных. Кроме того, запрещается вывозить оттуда кошек и собак. Ограничения ввели для ликвидации бешенства и предотвращения его распространения.

Теперь Управлению ветеринарии РБ предстоит установить причины и источники возникновения заболевания, организовать мероприятия по ликвидации его очага. Указ вступил в силу.

Контролировать исполнение указа будет министр сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

Стоимость жизни: Названа сумма, необходимая для выживания жителю Башкирии

Аналитики рассчитали стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в регионах страны в марте текущего года. Данные отражены в докладе Росстата о социально-экономическом положении страны.