вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В план подготовки к 450-летию Уфы включили 10 объектов

В план подготовки к 450-летию Уфы включили 10 объектов

Первый премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров провел совещание, посвященное предстоящему 450-летию Уфы. Он подчеркнул, что готовиться к празднику будут активно, причем это касается не только столицы, но и всей республики. Рабочие совещания по этому поводу будут проводить каждую неделю.

«Учитывая масштаб мероприятия, мы планируем создать проектный офис, который будет заседать еженедельно. Все заинтересованные ведомства мы включим в этот проектный офис, для того чтобы максимально оперативно и эффективно отрабатывать возникающие вопросы и проблемы», – добавил Назаров.

Он сообщил, что сейчас в плане 39 задач, но республиканскому оргкомитету нужно сформировать перечень проектов, которые точно должны войти в план подготовки, чтобы можно было на достойном уровне провести юбилей города. Участники совещания решили включить в перечень 10 направлений работы.

Это строительство Евразийской библиотеки, Депозитария и музея археологии на территории городища «Уфа-II», Международного Центра спортивной борьбы, общеобразовательной школы на 2 200 мест в уфимском микрорайоне «Глумилино-2», нового здания госпиталя ветеранов войн, пешеходного путепровода через проспект Салавата Юлаева в завершении улицы Коммунистической и продолжения этого проспекта. Также в план вошли реконструкция Русского драматического театра, арочного моста через Белую, а также исторического центра столицы.

Напомним, город будет праздновать 450-летие в 2024 году.

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что Радий Хабиров предложил уфимцам выбрать парк, который прежде всего нужно реконструировать к юбилею. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Другие новости рубрики

Визит-центр к мавзолею Тура-хана в Башкирии заработает в начале июля

Радий Хабиров сообщил о дате открытия визит-центра к мавзолею Тура-хана. Глава Башкирии сегодня находится с рабочей поездкой в Чишминском районе, где провел совещание на месте будущего Евразийского музея кочевых цивилизаций.

Грязной «зоны отчуждения» в ходе строительства масштабного парка на берегу озера в Уфе больше не будет – Ее тоже решили благоустроить

Странной грязной «зоны отчуждения» в ходе строительства парковой зоны вокруг озера Теплого в Уфе больше не будет, сообщают местные жители – на днях там стали прокладывать дорожки.