суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе после отмены семи маршрутов транспорт будет ходить чаще

В Уфе после отмены семи маршрутов транспорт будет ходить чаще

На днях в Уфе отменили семь автобусных маршрутов. Сегодня по этому поводу высказался и.о. мэра города Марат Гайфуллин.

Он поручил и.о. начальника Управления транспорта и связи Владимиру Петрову усилить работу по информированию населения об изменениях, связанных с транспортом. Гайфуллин отметил, что она ведется недостаточно корректно. Также и.о. мэра велел ему взять под личный контроль деятельность альтернативных маршрутов. Гайфуллин подчеркнул, что на их рейсах нужно увеличить количество единиц транспорта. Иными словами, работу, которую вели отмененные маршрутки, должны подхватить остающиеся перевозчики. Гайфуллин поручил Петрову ежедневно контролировать выход техники. 

«Необходимо сохранить работу, которая проводилась, в не меньшем объеме, а с точки зрения периода – еще и увеличить. Мы работу по сокращению дублирующих маршрутов ведем для того, чтобы оставшиеся перевозчики могли увеличить режим работы и осуществлять более высокую частоту подачи транспорта», – добавил и.о. мэра.

Он подчеркнул, что водители альтернативных маршруток должны ездить на автобусах не малого класса, а среднего или большого.

Список отмененных и альтернативных маршрутов можно найти в этом материале UfacityNews.ru.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.