вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии тяжелая форма коронавируса атакует молодых

В Башкирии тяжелая форма коронавируса атакует молодых

В Башкирии коронавирус атакует молодежь, а также людей среднего возраста. Об этом сообщает UfaTime.ru со ссылкой на Минздрав РБ. 

Как отмечает издание, в начале недели более 67% пациентов COVID-госпиталей приходилось на жителей РБ старше 60 лет. При этом на сегодняшний день пожилые составляют всего 57% госпитализированных. Так, только 425 из 728 пациентов приходится на людей старше 60 лет. 

При этом молодым жителям региона чаще всего удается побороть болезнь, они умирают значительнее реже пенсионеров. Большинство летальных случаев, более 80%, приходится на пациентов старше 60 лет. Так, в минувший понедельник все восемь жертв инфекции были пожилыми. Во вторник умерло еще девять человек, восемь из них пришлось на жителей старше 60 лет. За минувшие сутки скончались 10 человек. Семь из них были пожилыми.

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что в республике среди вакцинированных от COVID-19 разыграют сено. Акцию запустили власти одного из районов.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.