суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Меня смущает ситуация»: Глава Башкирии дал оценку вакцинации населения против COVID-19

«Меня смущает ситуация»: Глава Башкирии дал оценку вакцинации населения против COVID-19

Во время совещания правительства 2 августа Радий Хабиров высказался по поводу темпов вакцинации против коронавирусной инфекции в Башкирии. Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на главу республики.

Количество новых зараженных не снижается, но эпидемиологическая обстановка остается неизменной.

Глава отметил, что показатели по коронавирусной ситуации остаются в норме, но это не повод «выдохнуть». Хабиров заявил, что его смущает количество вакцинированных – их мало. Даже несмотря на спад в выходные дни, делать прививку в будни не многие торопятся. Районов с небольшим количеством желающих прививаться насчитывается пять-шесть. С представителями субъектов эту ситуацию обсудят отдельно, уточнил глава.

Ранее UfacityNews.ru писал, что в Башкирии разрабатывают план по стимулированию сельских жителей к вакцинации от COVID-19.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.