понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфа вошла в рейтинг самых маленьких по площади квартир в аренду

Уфа вошла в рейтинг самых маленьких по площади квартир в аренду

Эксперты «Циан» составили рейтинг региональных центров России по минимальной площади малогабаритных квартир, которые сдаются в аренду. Уфа заняла седьмую строчку в списке пресс-релиза, имеющегося в распоряжении UfacityNews.ru.

В топ-10 вошла Уфа с квартирой площадью 12 квадратных метров за десять тысяч рублей в месяц. Студия находится в девятиэтажке по улице Красина. Хозяин квартиры даже допускает проживание с животными.

Площадь самой маленькой арендной квартиры в России составляет 10 квадратных метров. Миниатюрные апартаменты находятся в Казани, ежемесячная аренда составляет 12 тысяч рублей.

Также в рейтинг вошли Томск (10 квадратов за восемь тысяч рублей), Иркутск (10 квадратов за семь тысяч рублей в месяц), Красноярск (10 квадратов за 6 тысяч рублей в месяц), Москва (11 квадратов за 20 тысяч рублей в месяц), Хабаровск (11 квадратов за 18 тысяч рублей в месяц), Челябинск (12 квадратов за 9 тысяч рублей в месяц), Барнаул (12 квадратов за 6 тысяч рублей в месяц) и Омск (12 квадратов за 6 тысяч рублей в месяц).

Ранее UfacityNews.ru писал, что больше трети жилья в республике продается и покупается в режиме онлайн.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

Стоимость жизни: Названа сумма, необходимая для выживания жителю Башкирии

Аналитики рассчитали стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в регионах страны в марте текущего года. Данные отражены в докладе Росстата о социально-экономическом положении страны.