суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стало известно, на каких маршрутах Уфы сократилось число автобусов

Стало известно, на каких маршрутах Уфы сократилось число автобусов

На ряде уфимских маршрутов сократилось число автобусов. Об этом сообщает «КП-Уфа» со ссылкой на Минтранс РБ. 

По данным ведомства, из-за тяжелого финансового положения число машин уменьшилось на троллейбусном маршруте №13. Кроме того, изменения коснулись №203 и №223. 

«Уменьшение количества транспорта на городских маршрутах обусловлено тем, что с 1 сентября 2019 года в электротранспорте города и на маршрутах, обслуживаемых «Башавтотрансом», введен тариф одного часа при использовании транспортной карты «Алга», которая дает возможность добираться жителям из одной части города в другую без увеличения стоимости проезда», – приводит издание слова сотрудника Минтранса республики. По данным министерства, в итоге часть маршрутов стала менее востребованной. 

Напомним, по этому тарифу можно заплатить за первую поездку, а затем в течение часа бесплатно пересесть на другой транспорт («счастливый час» действует на автобусах «Башавтотранса» и электротранспорте Уфы). 

Ранее UfacityNews.ru писал о том, что в Башкирии обновят городской и воздушный транспорт. Соответствующий документ подписал Радий Хабиров.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.