пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров подписал соглашение об обновлении городского и воздушного транспорта

Радий Хабиров подписал соглашение об обновлении городского и воздушного транспорта

В Башкирии планируют обновить городской и воздушный транспорт. Соответствующее соглашение сегодня на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021 подписали Радий Хабиров и гендиректор группы Газпромбанк Лизинг Максим Калинкин. Речь идет о сотрудничестве в рамках стратегического партнерства. 

Согласно документу, республика готова рассматривать Газпромбанк Лизинг как лизинговую компанию для взаимодействия в области обновления городского транспорта и воздушных судов на условиях финансовой аренды. 

Хабиров подчеркнул, что соглашение даст региону дополнительные возможности. Так, на улицах городов увеличится число удобных современных автобусов, а система здравоохранения, лесное хозяйство, спасатели смогут на выгодных условиях модернизировать парк вертолетов и других воздушных судов. «Механизм лизинга – это возможность в кратчайшие сроки приобрести нужное оборудование для нашей экономики», – сказал он. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что жителей Уфы и других крупных городов просят временно отказаться от поездок на личных авто.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.