пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В мэрии Уфы сообщили, когда запустят движение по улицам Комсомольской и Города Галле

В мэрии Уфы сообщили, когда запустят движение по улицам Комсомольской и Города Галле

Стало известно, когда откроют улицу Комсомольскую в Уфе. По словам начальника Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Константина Паппе, это произойдет осенью. 

На оперативном совещании в мэрии города докладчик сообщил, что 6-полосное движение на Комсомольской от 50 лет СССР до Лесотехникума планируют открыть 1 сентября этого года. Сейчас идут работы по выносу 27-ми силовых электрических кабелей общей протяженностью 19,5 километров. Весь комплекс работ планируют завершить в ноябре текущего года. 

По капитальному ремонту улицы имени Города Галле от проспекта Октября до улицы Комсомольской докладчик сообщил, что в настоящее время завершаются работы по переустройству сетей теплотрассы. Остается произвести демонтаж старых сетей теплоснабжения. К 31 июля текущего года планируется осуществить запуск движения по половине проезжей части на участке от проспекта Октября до улицы Комсомольской. Полностью завершить капитальный ремонт планируется к 15 октября.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.