суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров назвал сроки начала строительства нового путепровода в сторону Зинино и Нагаево

Радий Хабиров назвал сроки начала строительства нового путепровода в сторону Зинино и Нагаево

Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил, когда под Уфой приступят к строительным работам на путепроводе в сторону Зинино и Нагаево, и рассказал, каким будет новый дорожный объект. 

По его словам, этот участок дороги является «головной болью», так как собирает «нешуточные пробки» в часы пик. «Сейчас утрясаем все формальности, чтобы на этой неделе завести на объект спецтехнику и начать работы», – сообщил Радий Хабиров, добавив, что генподрядчик работ уже определен. 

Так, новый путепровод появится на пересечении с железнодорожным перегоном Иглино – Дема на 21 километре. Он будет четырехполосным, по две полосы в каждую сторону протяженностью 106 метров. Для подъезда к путепроводу появится новая дорога от транспортной развязки на трассе М-5 до примыкания к Нагаевскому шоссе длиной 1,85 километра. 

Глава республики отметил, что работы планируется завершить в 2023 году. Затем власти намерены демонтировать существующий переезд через железнодорожные пути. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, когда в Уфе откроют путепровод на Заки Валиди.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.