четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Пять продуктов назвали ускоряющими старение кожи

Пять продуктов назвали ускоряющими старение кожи

Эксперты рассказали о продуктах питания, которые ускоряют старение кожи, как и длительное пребывание на солнце. Об этом сообщает UfaTime.ru со ссылкой на Eat Thit, Not That!. 

Так, для эластичной и здоровой кожи рекомендуется снизить потребление в общей сложности пяти продуктов: 

- острая пища. Она чревата ухудшением состояния склонной к розацеа кожи. Специалисты уточнили, что острая пища способствует расширению кровеносных сосудов, а это может привести к появлению пятен или покраснению; 

- маргарин. В нем есть частично гидрогенизированные масла (трансжиры), способные сделать кожу более уязвимой для ультрафиолетового излучения; 

- обработанное мясо. Известно, что салями, хот-доги, колбасы и пепперони обогащены натрием, насыщенными жирами и сульфитами, которые ослабляют коллаген, вызывая воспаление, о обезвоживают кожу в целом; 

- сладкое. При злоупотреблении обработанными продуктами, в которых содержится добавленные сахара, в организме человека вырабатываться будут конечные продукты гликирования, повреждающие коллаген; 

- алкоголь. Авторы заключили, что спиртное сильно обезвоживает человеческий организм, а это, в свою очередь, напрямую влияет на кожу. Также алкоголь чреват потерей коллагена или появлением морщин. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, как, по словам косметолога, можно избавиться от отечности.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.