пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии по факту оплаты недостроенного физкультурно-оздоровительного комплекса возбудили уголовное дело в отношении чиновников Управления капитального строительства

В Башкирии по факту оплаты недостроенного физкультурно-оздоровительного комплекса возбудили уголовное дело в отношении чиновников Управления капитального строительства

В Башкирии возбудили уголовное дело по факту оплаты недостроенного физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Шаран. Объект до сегодняшнего дня не эксплуатируется. 

По материалам прокуратуры республики, в октябре 2018 года Управление капитального строительства РБ заключило госконтракт с «Мега Строй Монтаж» на строительно-монтажные и пусконаладочные работы в ФОКе на сумму почти 115 млн рублей. Хотя все условия договора и не были выполнены, должностные лица Управления капитального строительства приняли и оплатили фактически невыполненные работы по монтажу кровли, установке дверей и витражных окон, а также системы отопления и наружной теплосети на сумму более 8 млн рублей. В результате незаконных действий неустановленных чиновников оздоровительный центр до сих пор не эксплуатируется. 

Материалы проверки прокуратуры были направлены в следственный орган. По их результатам возбуждены уголовные дела по факту злоупотребления должностными полномочиями и служебному подлогу. 

Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, сотрудники Управления капитального строительства РБ уже становились фигурантами уголовного дела по факту злоупотребления должностными полномочиями. В частности, по данной статье подозревается бывший министр строительства и бывший руководитель УКС РБ Рамзиль Кучарбаев, который вместе с министром ЖКХ РБ Борисом Беляевым в 2017 году приняли без проведения пусконаладочных работ очистные сооружения в Кумертау за 95 млн рублей.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.