пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Я просто завидую»: Дизайнер Артемий Лебедев рассказал о своей поездке в Башкирию

«Я просто завидую»: Дизайнер Артемий Лебедев рассказал о своей поездке в Башкирию

Недавно Башкирию посетил известный дизайнер Артемий Лебедев. Накануне он поделился своими впечатлениями об этой поездке. 

«Мы встретились с мэром (Уфы – прим. ред.), прекрасно посидели, поговорили и договорились о разного рода сотрудничестве. Если оно состоится, вы узнаете об этом из следующих новостей», – сообщил дизайнер на своем YouTube-канале. 

Также Артемий Лебедев посетил Нефтекамск. Там он встретился с главой города Ратмиром Мавлиевым. Дизайнер прошелся с ним по городу и оценил «Тропу здоровья». По мнению Лебедева, это словосочетание представляет собой самый недооцененный бренд по сопоставлению названия и конечного результата. 

«Когда ты слышишь «Тропа здоровья», то у тебя ощущение, будто это просто три елки, вокруг которых ты можешь гулять восьмеркой. А там это фантастической длины, фантастического размера и очень классно облагороженный лесной массив. Я просто завидую жителям Нефтекамска», – сказал дизайнер. 

Также он отметил, что его поразил лес в центре города. Лебедев назвал этот массив одним из самых удачных проектировочных вариантов.

Ранее UfacityNews.ru рассказывал, где дизайнер встретился с мэром столицы Сергеем Грековым.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.