пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирию ненадолго придет прохладная погода, которая вновь сменится 30-градусной жарой

В Башкирию ненадолго придет прохладная погода, которая вновь сменится 30-градусной жарой

В Башкирии вторая половина текущей недели будет прохладной. Однако уже в выходные синоптики обещают очередное повышение температуры. 

Так, в первой половине недели по республике наблюдалась теплая погода, в Зауралье и вовсе термометры поднимались до +35 градусов. С сегодняшнего дня через территорию Башкирии проходит холодный фронт, поэтому в некоторых районах наблюдаются дожди различной интенсивности и грозы. По сведениям Башгидрометцентра, в конце рабочей недели температура воздуха понизится днем до +18...+23 градусов. 

Однако это похолодание будет кратковременным. Уже в грядущие выходные жара вернется. Ночью столбики термометров будут показывать +11...+16 градусов, в горных районах +6, а днем 20 июня воздух прогреется до +25...+30 градусов. Погода в республике будет определяться скандинавским антициклоном, поэтому вероятность дождей будет маленькая. 

Добавим, что, по информации Гидрометцентра России, в ближайшие пять дней среднесуточная температура воздуха в республике будет выше нормы на 2-3 градуса.

Другие новости рубрики

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.