пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Уфа – хороший город»: Звезда «Универа. Новая общага» прогулялся по центру города

«Уфа – хороший город»: Звезда «Универа. Новая общага» прогулялся по центру города

Звезда «Универа. Новая общага», Константин Шелягин, приехал в Уфу. Свою экскурсию по городу он запечатлел на видео в сторис Instagram. Актер прошелся по уфимскому центру и дал оценку Набережной, памятнику Салавата Юлаева, Арт-квадрату и другим местным достопримечательностям. 

Шелягин приехал в Уфу на съемки сериала. Он прогулялся по Гостиному двору, попробовал лапшу Wok, потом направился гулять по улице Ленина, прошелся вдоль Национальной библиотеки имени Заки Валиди и корпуса БГМУ. Шелягина привлекла аллея современной скульптуры «Art Terria», фигуры он назвал «странным, но интересным перфомансом». 

Также актер погулял на Телецентре и сфотографировался возле памятника Салавату Юлаеву. Потом он спустился на Набережную, оценив виды реки Белой, лежаки для отдыха и вкусное мороженое. 

Затем Шелягин посетил «Арт-квадрат» и отметил стену с цитатами уфимцев «Что для них значит счастье» и стену с покрашенными велосипедами. Шелягин обратил внимание на творческий подход и рекомендовал взять эту идею на заметку для оригинального украшения любых мест. 

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.