пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В одном из районов Башкири выпал с град размером с куриное яйцо

В одном из районов Башкири выпал с град размером с куриное яйцо

Сегодня вечером на Буздякский район Башкирии обрушился град. Некоторые осадки достигали размера небольшого куриного яйца. 

Фотографии засыпанных градом лужаек уже появились в социальной сети «ВКонтакте». Местные жители также выложили видео, на котором запечатлено, как осадки обильно засыпают участки. Также на записи видно, что помимо града на район обрушился холодный дождь. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что МЧС Башкирии предупреждал, что на республику обрушатся ливни и грозы.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.