понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии увеличилось число пациентов с COVID-19 в инфекционных стационарах

В Башкирии увеличилось число пациентов с COVID-19 в инфекционных стационарах

В Башкирии за последние сутки выросло количество зараженных новой коронавирусной инфекцией, поступивших на лечение в COVID-госпитали. 

Согласно данным Минздрава РБ, за посдедние сутки инфекцию выявили у 95 человек. Общее количество подтвержденных случаев заражения с начала пандемии в регионе составило 39 656. Из них 37 508 человек на сегодня побороли болезнь, в том числе 121 пациент за последние сутки. Число жертв вируса выросло до 549: за сутки стало известно еще о трех скончавшихся. 

Активными носителями инфекции сейчас являются 1 599 человек. Из них 1 411 человек лечатся дома, находясь на амбулаторном лечении, а 188 человек лежат в больницах. Заметим, что за сутки количеств стационарных больных выросло на десять человек. Из них 27 пациентов находятся в тяжелом состоянии, двое подключены к аппаратам ИВЛ. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru приводил слова Глеба Глебова, который заявил о провальности прививочной кампании в Башкирии. По его словам, сейчас зубовский госпиталь забит под завязку новыми поступающими с коронавирусом. Вчера Радий Хабиров предупреждал, что, возможно, властям придется принять строжайшие меры, чтобы предупредить новый всплеск волны пандемии.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

Стоимость жизни: Названа сумма, необходимая для выживания жителю Башкирии

Аналитики рассчитали стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в регионах страны в марте текущего года. Данные отражены в докладе Росстата о социально-экономическом положении страны.