суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Обзор: Куда отправить ребенка на летние каникулы в Башкирии и во сколько обойдется детский отдых

Обзор: Куда отправить ребенка на летние каникулы в Башкирии и во сколько обойдется детский отдых

Лето – беззаботная пора для каждого ребенка. Именно в это время у большинства родителей возникает вопрос: «Куда можно отправить детей на отдых?». Кто-то отправляет к бабушкам в деревню, кто-то отдает на попечение старшим братьям и сестрам. Но есть и третий вариант – детский лагерь. UfacityNews.ru сделал подборку мест для летнего отдыха детей. В статье приводится обзор четырех лагерей, находящихся недалеко от Уфы.

«Локомотив»

Лагерь находится в 30 километрах от Уфы возле поселка Юматово. Цена путевки составляет около 23 тысяч.

В «Локомотиве» есть обычные смены, а также смены с направлениями: танцевальные и спортивные. В специализированных сменах дети занимаются со специалистами. Весь день расписан: тренировки, занятия, межотрядные соревнования и т.д.

В лагере организовано пятиразовое питание.

С детьми работают вожатые, которые прошли курсы Российских Студенческих Отрядов. Дети живут в кирпичных одноэтажных и двухэтажных корпусах по 3-7 человек в комнате с туалетами и умывальниками на этаже, регулярно посещают баню и бассейн. «Фишкой» лагеря является зоопарк, в котором дети могут трогать и кормить животных.

«Дружба»

Территория лагеря располагается в Чишминском районе на берегу реки Демы в окружении березовых и хвойных лесов. Дети могут заезжать сюда в четыре смены.

Стоимость путевки составляет 36 815 рублей. За эти деньги детям обеспечено пятиразовое питание, в которое входят блюда национальной и европейской кухни.

В трех корпусах может разместиться до 280 детей. В каждом номере находится по 5-7 кроватей.

В лагере работают педагоги, психологи и медики. Сотрудники санатория проводят экскурсии: рассказывают об истории края и показывают красивые места.

Также в «Дружбе» есть своя редакция и радиоточка, где сотрудниками являются дети. Они сами придумывают тематику, ведут колонки и репортажи.

«Энергетик»

«Энергетик» находится возле поселка Акманай в 20 минутах езды от Уфы. Стоимость путевки варьируется от 31 900 рублей до 37 000 рублей, все зависит от того, в какую из четырех предложенных смен поедет ребенок. Одновременно лагерь может принять до 150 человек.

На территории находится 4 корпуса, летняя веранда для мероприятий на свежем воздухе и открытый бассейн. В лагере установлены беседки, скамейки и качели.

На каждый двухкомнатный блок приходится санузел и душевая кабина. В комнате могут расположиться по 2-3 человека. У каждого ребенка своя прикроватная тумбочка, а для одежды имеется общий шкаф.

Детей кормят 5 раз в день. Продукты поставляются в лагерь из близлежащих сельскохозяйственных угодий.

В лагере есть актовый зал, оснащенный всем необходимым для проведения полномасштабных концертов со световым шоу и музыкой. Там устраивают концерты и дискотеки.

«Черемушки»

Лагерь располагается в черте города Уфы на улице Элеваторная 15 возле озера Туба в районе Мелькомбината. В «Черемушках» в этом году ожидается 4 смены. Цена за 21 день составляет 24 100 рублей.

Все дети могут разместиться в двухэтажном корпусе. На территории лагеря есть крытый бассейн с подогревом, сауна, спортивные площадки и собственный клуб.

Также имеются бильярдная и комната для игры в настольный теннис.

Для отдыхающих проводят развлекательную программу: дети катаются на конях и помогают работникам конюшни ухаживать за лошадьми.

«Звездочка»

Детский лагерь находится в поселке Юматово. Полная 21-дневная смена обойдется в 38 500 рублей. Также в лагере проводят десятидневный мини-заезд в августе стоимостью 19 250 рублей.

Пять трехэтажных корпусов готовы принять ребят. В «Звездочке» также есть библиотека, кинозал, летняя эстрада, баня и два бассейна.

Столовая вмещает 500 человек. Для детей организовано шестиразовое питание. Каждому ребенку ежедневно выдается порция натурального башкирского меда.
Детей не только развлекают, но и обучают предметам, которые преподают в театральных вузах (история театра, актерское мастерство, хореография, грим, прикладное творчество).

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.