пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров признал, что благоустройство части Уфы начали не с самых важных работ

Радий Хабиров признал, что благоустройство части Уфы начали не с самых важных работ

Вчера Радий Хабиров побывал в уфимском сквере «Птицы» (Сипайлово), где сейчас завершается реконструкция. Он прилегает к территории СОШ №130, но будет открыт для всех жителей. 

Жильцы домов, расположенных по соседству со школой, пожаловались Хабирову на низкое качество ремонта дворов и отсутствие тротуаров. Также они сообщили, что на их территориях несвоевременно проводят уборку. Хабиров поручил своему Контрольному управлению проехать по Сипайлово и выяснить, на каком уровне там проходят работы. 

«Честно говоря, сначала надо было сделать у вас дороги, а потом приступать уже к благоустройству парка. Но поскольку работы уже начали, бросать на полпути не будем и сквер в этом году сделаем», – признался Хабиров. 

Добавим, в новом сквере появятся хоккейная коробка, амфитеатр, скейт-площадка, воркаут, игровые площадки, зона отдыха и место для выгула собак. Кроме того, там разобьют клумбы и установят малые архитектурные формы. 

Также Хабиров побывал во дворах домов №45/1 и 45/2 на улице Набережной. Он оценил качество ремонта территорий и велел устранить все недочеты до 25 июня. Хабиров сообщил, что власти усилят контроль за благоустройством Сипайлово. 

«В следующем году постараемся выделить на ремонт дворов дополнительные средства», – заявил он. Хабиров заметил, что часто слышит жалобы на качество ремонта дворов. 

Также он поручил городской администрации представить предложения по размещению автомобильных парковок на территориях пустырей. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что в мэрии Уфы назвали сроки завершения реконструкции сквера «Волна». Также там рассказали, что мешает продолжать ремонтные работы.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.