пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

На новой набережной в Уфе планируют построить рестораны разных уровней и спортивный центр

На новой набережной в Уфе планируют построить рестораны разных уровней и спортивный центр

Глава Башкирии Радий Хабиров поручил мэру Уфы Сергею Грекову уже в этом году заняться строительством на новой набережной реки Белой стационарных объектов. В частности, речь идет о ресторанах разных уровней и спортивного комплекса. 

«Безусловно, мы, наверно, до конца еще не понимаем, что мы получили в результате долгой, кропотливой, тяжелой работы, где-то неблагодарной в рамках и критики жителей Уфы, но мы получили хороший объект для отдыха, мы просто сами не осознаем. Надо вдохнуть туда жизнь, там каждый пятачок должен быть занят. Я больше обращаюсь к предпринимателям, через год, через два года там квадратного метра не будет, там все будет занято. Потому что она потихонечку начинает оживать», – заявил Радий Хабиров сегодня на оперативном совещании. 

Глава республики обратился к мэру Уфы с идеей начать уже в этом году строительство двух-трех стационарных объектов на набережной. «Рестораны там нужны разных уровней, начиная от бизнес-класса и завершая простыми, и какие-то, может быть, спортивные объекты. Там есть еще над чем работать, но я считаю, что набережная становится любимым местом горожан», – признался глава региона. Радий Хабиров сообщил, что традиционно там ожидается проведение Дня молодежи и ряда других праздников. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что Сергей Греков отчитался о готовности набережной Белой к эксплуатации в летний период и рассказал, какие мероприятия пройдут там в День города.

Другие новости рубрики

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.