суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Башкирия получит доступ к 11,6 млрд рублей для завершения строительства Восточного выезда

Башкирия получит доступ к 11,6 млрд рублей для завершения строительства Восточного выезда

Башкирия получит 11,6 млрд рублей для строительства Восточного выезда. Доступ к кредитным средствам по программе «Фабрика проектного финансирования» открыли после подписания соглашения между республикой, госкорпорацией развития ФЭБ РФ и банком ВТБ. 

Документ был подписан на Петербургском международном экономическом форуме. Напомним, Восточный выезд из Уфы строят по концессионному соглашению между ООО «Башкирская концессионная компания» (входит в ВТБ Инфраструктурный Холдинг) и Башкортостаном на принципах государственно-частного партнерства. Концессия рассчитана на 25 лет, сдать объект планируют в 2024 году. 

Проект предусматривает завершение строительства автомобильного тоннеля, моста через Уфимку, эстакады и платной дороги. Этот путь соединит две трассы федерального значения – М-5 и М-7. 

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.