пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии прогнозируют шквалистый ветер и дожди с грозами

В Башкирии прогнозируют шквалистый ветер и дожди с грозами

В Башкирии в ближайшие сутки ожидается неблагоприятная погода. Синоптики предупреждают о сильном ветре и грозе. 

Так, по информации МЧС по РБ, завтра в регионе будет преимущественно облачная погода с прояснениями. Местами пройдут кратковременные дожди с грозами. Ветер будет северного и северо-восточного направления со скоростью 7-12 метров в секунду, при порывах будет достигать 18 метров в секунду. 

Ночью температура воздуха составит 10-15 градусов, в северных районах столбики термометров покажут всего +5 градусов, днем по республике ожидается +17...+22 градуса, в южных районах – до +27 градусов. 

На отдельных участках дорог в дожде видимость ухудшится на расстоянии 1-2 километров, местами будет туман, при котором видимость составит 500-1 000 метров.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.