пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии дневные температуры воздуха опустятся до +16 градусов

В Башкирии дневные температуры воздуха опустятся до +16 градусов

Синоптики Башгидрометцентра представили прогноз погоды на ближайшие три дня. Согласно нему, в некоторых районах республики днем похолодает до +16 градусов. 

Так, сегодня, 31 мая, в последний день весны, местами пройдет кратковременный дождь с грозой. Ветер будет северный, местами порывы до сильного. Температура воздуха днем будет варьироваться от +17 до +22 градусов, в южных районах столбики термометров покажут +28. 

В первые дни лета, 1 и 2 июня, в отдельных районах Башкирии также пройдут небольшие дожди, возможны грозы. Ветер будет северного и северо-восточного направления, местами порывы ожидаются до сильного. Температура воздуха ночью составит +8...+13 градусов, в северных районах опустится до +2 градусов, а днем преимущественно будет +21...+26 градусов, в северной части республики не поднимется выше +16 градусов. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что в ряде районов Башкирии в воскресенье выпал град размером с виноград.

Другие новости рубрики

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.