суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе появится центр по хранению продуктов за 105 млн рублей

В Уфе появится центр по хранению продуктов за 105 млн рублей

В Уфе построят логистический центр по хранению продовольственных товаров. Об этом стало известно на вчерашнем совещании «Инвестчас», которое провел Радий Хабиров. 

Центр планирует создать компания «Сервис-Маркет». Стоимость объекта составит 105 млн рублей. Он будет предназначен для приемки, сортировки и хранения широкого ассортимента продуктов. Площадь центра составит 5 тысяч «квадратов», там будут трудиться около 30 человек. 

Инвесторам предоставят льготы по налогам на имущество и прибыль. Хабиров предложил им рассмотреть возможность построить комплекс на территории уфимского продовольственного кластера. 

«Поручаю администрации Уфы совместно с инвестором определить оптимальную площадку для размещения нового объекта для удобной доставки продуктов ключевым потребителям, в том числе в социальные объекты города», – сказал он. 

Ранее UfacityNews.ru рассказывал, что в Башкирии появится уникальный цех. Там будут производить сухое молоко для детей.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.