суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Финансовый консультант из Уфы рассказала, как правильно принимать решение о крупной покупке

Финансовый консультант из Уфы рассказала, как правильно принимать решение о крупной покупке

Финансовый консультант из Уфы, экс-топ менеджер регионального банка, сертифицированный коуч по программе Эриксоновского университета коучинга Марина Бисярина рассказала в интервью UfaTime.ru, как принять решение о крупной покупке и не пожалеть. 

Во время принятия решения о крупной покупке нужно задать себе несколько вопросов: порадует ли эта покупка меня завтра? Послезавтра? Через месяц? Через год? Сколько эта вещь будет стоить через год? Какую потребность я сейчас закрываю этой покупкой? 

Если это потребность в статусе, то он должен быть подтвержден фундаментом, профессией где нужен этот статус. 

«Если же речь идет о желании обладать чем-то прямо сейчас, то это мозг требует гормонов радости. Особенно, когда у вас уже есть четыре платья в горошек и вы хотите приобрести пятое. Так какая потребность в этом случае закрывается? Как правило, это любовь. И это не только к покупке платья относится», – рассказала Марина Бисярина. 

При этом эксперт не рекомендует только копить и считать – такой подход не принесет счастья. Лучше быть в диалоге с самим собой, который позволить добиться баланса. 

Ранее UfacityNews.ru писал о том, как сделать эффективнее свою «карту желаний».

Другие новости рубрики

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.

В Башкирии прошел первый Зоосубботник «Новых людей»

27 апреля в республике прошел первый Зоосубботник. Его провели башкирские активисты партии «Новые люди» вместе с движением «Мы в ответе за них». В рамках акции волонтеры выгуливали собак и убирались на территории приюта «Доброта». Также питомцам привезли корм.