суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе на одном из домов появилась фотография учительницы из Казани, погибшей, спасая детей от стрелка

В Уфе на одном из домов появилась фотография учительницы из Казани, погибшей, спасая детей от стрелка

В Уфе на большом светодиодном экране, установленном на жилом доме по улице Зорге, 9 напротив Южного автовокзала, разместили фотографию 26-летней учительницы иностранного языка казанской школы №175, которая погибла во время стрельбы 11 мая. 

Напомним, как писал UfacityNews.ru, 11 мая утром 19-летний бывший выпускник школы №175 расстрелял нескольких учителей и детей. В результате девять человек погибли, в том числе семеро школьников, и больше 20 человек получили ранения. 12 мая в Казани был объявлен днем траура. 

По существующей информации, 26-летняя учительница школы, Эльвира Игнатьева, закрыла собой нескольких детей и тем самым, жертвуя своей жизнью, спасла их от гибели. На экране, установленном на уфимском доме, рядом с фотографией педагога разместили хештег #учительгерой и надпись: «Защитила детей, отдав за них свою жизнь».

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.